Gruppen 2024

Name Abschnitt Erfolge Status
Aigen 1 Kirchschlag /
Wr. Neustadt
Sieger KC Bischofstetten 2023 teilgenommen
Aigen 2 Kirchschlag /
Wr. Neustadt
teilgenommen
Altpernstein Kirchdorf / Kirchdorf teilgenommen
Bad Mühllacken 1 Ottensheim /
Urfahr Umgebung
teilgenommen
Bad Mühllacken 2 Ottensheim /
Urfahr Umgebung
teilgenommen
Bad Mühllacken 3 Ottensheim /
Urfahr Umgebung
teilgenommen
Bad Mühllacken 4

Damen

Ottensheim /
Urfahr Umgebung
teilgenommen
Badstuben

Damen

Frankenmarkt /
Vöcklabruck
teilgenommen
Baumgarten 1 4 /
Hartberg-Fürstenfeld
teilgenommen
Baumgarten 2 4 /
Hartberg-Fürstenfeld
teilgenommen
Bischofstetten 2 Mank / Melk Landessieger BA 2019 in Traisen
Vize-Landessieger in BA 2023 in Loebersdorf
9. Rang Bundesbewerb BA 2022 in St. Pölten
Teilnehmer Bundesfeuerwehrleistungsbewerb Feldkirch 2024
Teilnehmer Bundes-Firecup Feldkirch 2024
teilgenommen
Breitenau 1 Grünburg /
Kirchdorf an der Krems
- mehrfacher Abschnittssieger des Abschnittes Grünburg
- Gewinner KO-Bewerb des Bezirkes Kirchdorf 2019
teilgenommen
Brunn Waidhofen an der Thaya /
Waidhofen an der Thaya
teilgenommen
Doppel 1 Waidhofen/Ybbs Land /
Amstetten
teilgenommen
Doppel 2 Waidhofen/Ybbs Land /
Amstetten
teilgenommen
Eckartsau Groß Enzersdorf /
Gänserndorf
teilgenommen
Ehrenschachen 3 / Hartberg teilgenommen
Ernstbrunn Korneuburg /
Korneuburg
nicht angetreten
Ertl 1 St. Peter/Au /
Amstetten
teilgenommen
Floing 1 Anger / Weiz teilgenommen
Floing 2 Anger / Weiz teilgenommen
Floing 3 Anger / Weiz abgemeldet
Friedewald-Nisterberg 1 Verbandgemeinde Daaden-Herdorf /
Kreis Altenkirchen
teilgenommen
Friedewald-Nisterberg 2 Verbandsgemeinde Daaden-Herdorf /
Kreis Altenkirchen
abgemeldet
Garsten 1 Damen

Damen

Steyr/Land /
Steyr/Land
Junge und neu zusammengestellte Damengruppe.
Erste Saison.
teilgenommen
Garsten 2 Steyr-Land /
Steyr-Land
teilgenommen
Gleichenbach 1 Kirchschlag /
Wr.Neustadt
teilgenommen
Gleichenbach 2 Kirchschlag /
Wr.Neustadt
abgemeldet
Gleichenbach Damen

Damen

Kirchschlag /
Wiener Neustadt
teilgenommen
Großheinrichschlag Krems Land /
Krems Land
abgemeldet
Hadersdorf 1 Langenlois / Krems teilgenommen
Hadersdorf 2 Langenlois / Krems teilgenommen
Haindorf St.Pölten West /
St.Pölten
teilgenommen
Harmannsdorf-Rückersdorf 2 Korneuburg /
Korneuburg
teilgenommen
Heiligenblut 1 Pöggstall / Melk teilgenommen
Heiligenblut 2 Pöggstall / Melk teilgenommen
Hinterberg 1 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Hinterberg 2 Pregarten / Freistadt abgemeldet
Hinterberg 3 Pregarten / Freistadt Bewerbsgruppe seit 2019 in Pension.
Sieger Kuppelcup Bischofstetten 2018.
teilgenommen
Hörgersteig 1 Frankenmarkt /
Vöcklabruck
teilgenommen
Hürm 1 Mank / Melk teilgenommen
Hürm 2 Mank / Melk teilgenommen
Inning 1 Mank / Melk teilgenommen
Inzersdorf 2 Herzogenburg /
St. Pölten Land
NÖ LFLB St. Pölten Firecup-Sieger 2017
2. Platz NÖ LFLB Zistersdorf 2016 (Bronze A)
4. Platz NÖ LFLB Leobersdorf 2023 (Bronze A)
teilgenommen
Johannesberg 2 Neulengbach /
St. Pölten
Bezirkssieger Silber A 2023 teilgenommen
Johannesberg 3 Neulengbach /
St. Pölten
teilgenommen
Julbach 1

Damen

Aigen / Rohrbach Bundessieger & Fire-Cup-Sieger 2022 in St. Pölten
10-facher Landessieger
Sieger Damen sowie schnellste Damenzeit bei euch 2022
teilgenommen
Kainraths Waidhofen an der Thaya /
Waidhofen an der Thaya
teilgenommen
Kapelleramt 1 Persenbeug / Melk teilgenommen
Kaumberg 2 Hainfeld / Lilienfeld Ein junge aufstrebende Gruppe war bereits schon mal Bezirkssieger teilgenommen
Kaumberg 3 Hainfeld / Lilienfeld Junge aufstrebende Gruppe und war schon mal Bezirkssieger in LF teilgenommen
Kleinfrannach 1 6 / FB teilgenommen
Kleinfrannach 2 6 / FB teilgenommen
Knocking-Rampersdorf Melk / Melk teilgenommen
Krenstetten 2 St. Peter/Au /
Amstetten
teilgenommen
Langenbach VG Bad Marienberg /
Langenbach bei Kirburg
teilgenommen
Lehenrotte 1 Lilienfeld /
Lilienfeld
teilgenommen
Lehenrotte 2 Lilienfeld /
Lilienfeld
teilgenommen
Lehenrotte 3 Lilienfeld /
Lilienfeld
teilgenommen
Mannswörth Schwechat Stadt /
Bruck
nicht angetreten
Maria Raisenmarkt Damen 1

Damen

Baden Land / Baden teilgenommen
Maria Raisenmarkt Damen 2

Damen

Baden Land / Baden teilgenommen
Matzleinsdorf 1 Melk / Melk teilgenommen
Michaelnbach 1 Grieskirchen /
Grieskirchen
teilgenommen
Micheldorf in OÖ 1 Kirchdorf / Kirchdorf Sind jedes mal da ! teilgenommen
Micheldorf in OÖ 2 Kirchdorf / Kirchdorf teilgenommen
Mitteregg-Haagen 1

Damen

Steyr Land /
Steyr Land
teilgenommen
Mitteregg-Haagen 2

Damen

Steyr Land /
Steyr Land
teilgenommen
Mollmannsdorf Korneuburg /
Korneuburg
teilgenommen
Neidling St.Pölten West /
St.Pölten
teilgenommen
Neukirchen am Großvenediger 1 3 / Pinzgau abgemeldet
Neukirchen am Großvenediger 2 3 / Pinzgau abgemeldet
Nöstach 1 Pottenstein / Baden teilgenommen
Nöstach 2 Pottenstein / Baden teilgenommen
Oberalm 1 1 /
Hallein - Tennengau
teilgenommen
Oberalm 2 1 /
Hallein - Tennengau
teilgenommen
Obritzberg Herzogenburg /
St. Pölten Land
teilgenommen
Peilstein 1 Rohrbach / Rohrbach Neu gegründete Gruppe 2022

18. Peilsteiner Kuppelcup am 4.Mai 2024
teilgenommen
Perschling Herzogenburg /
St. Pölten-Land
3. Platz 1954 Landeswettkampf teilgenommen
PGD Zalog pri Cerkljah

Damen

Cerklje na Gorenjskem /
Gorenjska
teilgenommen
Purkersdorf 1 Purkersdorf /
St. Pölten
teilgenommen
Purkersdorf 2 Purkersdorf /
St. Pölten Land
teilgenommen
Schäffern Abschnitt 4 / Hartberg teilgenommen
Schmiedgassen 3 Urfahr /
Urfahr Umgebung
teilgenommen
Schmiedgassen 4 Urfahr /
Urfahr Umgebung
teilgenommen
Schweinsegg-Zehetner 1 Weyer / Steyr-Land teilgenommen
Schweinsegg-Zehetner 5 Weyer / Steyr-Land nicht angetreten
Senning Stockerau / Korneuburg teilgenommen
St. Andrä 1 5 / Brixen/Eisacktal Keine teilgenommen
St. Andrä 2 5 / Brixen/Eisacktal keine teilgenommen
St. Gotthard Mank / Melk teilgenommen
St. Martin im Mühlkreis 3 Neufelden / Rohrbach teilgenommen
St. Martin im Mühlkreis 4 Neufelden / Rohrbach teilgenommen
St. Nikolai im Sausal 8 / Leibnitz 4. Platz Crystal-Cup 2023 teilgenommen
St. Veit im Mühlkreis

Damen

Neufelden / Rohrbach 2. Bewerbssaison teilgenommen
Texing 1 Mank / Melk teilgenommen
Texing 2 Mank / Melk teilgenommen
Thal Kirchschlag /
Wr. Neustadt
teilgenommen
Thalheim Herzogenburg /
St.Pölten Land
teilgenommen
Thallern ll Atzenbrugg / Tulln teilgenommen
Tragwein 1 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Tragwein 2 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Tragwein 3 Pregarten / Freistadt teilgenommen
Ungerbach Kirchschlag /
Wiener Neustadt
Sieger 429er Cup teilgenommen
Vertessomlo ÖTE Vértessomló /
Komárom-Esztergom Vármegye
teilgenommen
Vertessomló ÖTE

Damen

Vértessomló /
Komárom-Esztergom Vármegye
teilgenommen
Wagenhub Grünburg / Kirchdorf teilgenommen
Wald bei Stainz Oberes Stainztal /
Deutschlandsberg
teilgenommen
Weeg 2 Haag am Hausruck /
Grieskirchen
teilgenommen
Weeg 3 Haag am Hausruck /
Grieskirchen
teilgenommen
Wenns 1 Pitztal / Imst teilgenommen
Wiesenfeld 1 Hainfeld / Lilienfeld teilgenommen
Wiesenfeld 2 Damen

Damen

Hainfeld / Lilienfeld teilgenommen
Wiesfleck Aspang / Neunkirchen teilgenommen
Wiesmath 1 Wr. Neustadt Süd /
Wr. Neustadt
teilgenommen
Wiesmath 2 Wr. Neustadt Süd /
Wr. Neustadt
Neue junge Gruppe teilgenommen
Winnebach 1 Operpustertal /
Oberpustertal Südtirol
teilgenommen
Wolfurt 4 Hofsteig / Bregenz - teilgenommen
Zwettl an der Rodl 1 Bad Leonfelden /
Urfahr Umgebung
Bezirkssieger UU 2023
5. Platz am OÖ Landesbewerb 2023
Bestzeiten
Bronze 28,52s
Kuppelcup 15,15s
teilgenommen
Zwettl an der Rodl 2 Bad Leonfelden /
Urfahr Umgebung
Beim letzten Bewerb in Bischofstetten einen Bewerbsschuh verloren. teilgenommen

0 Gruppen angemeldet



120 Gruppen gesamt
110 Gruppen teilgenommen
7 abgemeldet
3 nicht angetreten